Tab unten



Tab unten


PBVM RBKP Vorrunde Bonn


Allgemeines
PBVM RBKP Vorrunde Bonn
24.08.2019 (12:00 Uhr)
23.08.2019 (23:59 Uhr)
RBKP VR BO
8-Ball
32 DoKO - Viertelfinale EKO
PBVM RBKP
VH PBSC Bonn
Frauenhoferstr. 8 (Eingang C)
53121
Bonn


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
5 Schmitt, Marco PSG Köln 4 1 80,00 % 32 17 65,31 %
5 Blehs, Matthias P&B Sports Club BGL 3 0 100,00 % 21 5 80,77 %
5 Rekic, Elvedin-Gjejlan SSV Colonia 3 0 100,00 % 21 6 77,78 %
5 Dick, Rafael PSG Köln 3 0 100,00 % 21 10 67,74 %
5 Bund, Siegfried 1.PBF Porz-Eil 3 0 100,00 % 21 14 60,00 %
5 Hess, Volker 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 27 14 65,85 %
5 Bund, Martina 1.PBF Porz-Eil 3 1 75,00 % 22 12 64,71 %
5 Sellbach, Dieter PBC Köln-Süd 3 1 75,00 % 25 18 58,14 %
9 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 3 2 60,00 % 30 16 65,22 %
9 Nofal, Sami P&B Sports Club BGL 3 2 60,00 % 28 17 62,22 %
9 Ott, Wadim Bergische Pool Union 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
9 Klass, Josef 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
13 Gasch, Matthias SSV Colonia 2 2 50,00 % 20 14 58,82 %
13 Corte, Thomas SSV Colonia 2 2 50,00 % 23 18 56,10 %
13 Maglio, Marcello BC Remscheider Löwen 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
13 Müller, Fred PBSC Bonn 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
17 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Liedtke, Michael Bergische Pool Union 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Tiefenthal, Dirk SSV Colonia 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Schmidt, Michael PBSC Bonn 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Rönn, Silvia PBSC Bonn 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Janzen, Peter PBSC Bonn 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Knabe, Alexander PBSC Bonn 1 2 33,33 % 13 20 39,39 %
17 Arendts, Sebastian PBSC Bonn 1 2 33,33 % 9 18 33,33 %
25 Kiehne, Thomas SSV Colonia 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Gurland, Wolfgang PBSC Bonn 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Gasch, Matthias 0 : 7
HR 2 Sellbach, Dieter Ott, Wadim 7 : 3
HR 3 Thamsen, Wienke Dick, Rafael 3 : 7
HR 4 Knabe, Alexander Kiehne, Thomas 7 : 6
HR 5 Freilos Klass, Josef 0 : 7
HR 6 Arendts, Sebastian Liedtke, Michael 7 : 4
HR 7 Tiefenthal, Dirk Dohr, Jonas 2 : 7
HR 8 Freilos Rekic, Elvedin-Gjejlan 0 : 7
HR 9 Freilos Bund, Martina 0 : 7
HR 10 Maglio, Marcello Rönn, Silvia 7 : 2
HR 11 Müller, Fred Blehs, Matthias 2 : 7
HR 12 Freilos Nofal, Sami 0 : 7
HR 13 Schmitt, Marco Bund, Siegfried 4 : 7
HR 14 Gurland, Wolfgang Corte, Thomas 1 : 7
HR 15 Janzen, Peter Hess, Volker 1 : 7
HR 16 Freilos Schmidt, Michael 0 : 7
VR 1 17 Freilos Ott, Wadim 0 : 7
VR 1 18 Thamsen, Wienke Kiehne, Thomas 7 : 0
VR 1 19 Freilos Liedtke, Michael 0 : 7
VR 1 20 Tiefenthal, Dirk Freilos 7 : 0
VR 1 21 Freilos Rönn, Silvia 0 : 7
VR 1 22 Müller, Fred Freilos 7 : 0
VR 1 23 Schmitt, Marco Gurland, Wolfgang 7 : 1
VR 1 24 Janzen, Peter Freilos 7 : 0
GR 1 25 Gasch, Matthias Sellbach, Dieter 2 : 7
GR 1 26 Dick, Rafael Knabe, Alexander 7 : 3
GR 1 27 Klass, Josef Arendts, Sebastian 7 : 2
GR 1 28 Dohr, Jonas Rekic, Elvedin-Gjejlan 3 : 7
GR 1 29 Bund, Martina Maglio, Marcello 7 : 5
GR 1 30 Blehs, Matthias Nofal, Sami 7 : 2
GR 1 31 Bund, Siegfried Corte, Thomas 7 : 4
GR 1 32 Hess, Volker Schmidt, Michael 7 : 1
VR 2 33 Ott, Wadim Schmidt, Michael 7 : 2
VR 2 34 Thamsen, Wienke Corte, Thomas 3 : 7
VR 2 35 Liedtke, Michael Nofal, Sami 1 : 7
VR 2 36 Tiefenthal, Dirk Maglio, Marcello 2 : 7
VR 2 37 Rönn, Silvia Dohr, Jonas 0 : 7
VR 2 38 Müller, Fred Arendts, Sebastian 7 : 0
VR 2 39 Knabe, Alexander Schmitt, Marco 3 : 7
VR 2 40 Janzen, Peter Gasch, Matthias 0 : 7
GR 2 41 Sellbach, Dieter Dick, Rafael 4 : 7
GR 2 42 Klass, Josef Rekic, Elvedin-Gjejlan 3 : 7
GR 2 43 Bund, Martina Blehs, Matthias 1 : 7
GR 2 44 Bund, Siegfried Hess, Volker 7 : 6
VR 3 45 Ott, Wadim Corte, Thomas 7 : 5
VR 3 46 Nofal, Sami Maglio, Marcello 7 : 2
VR 3 47 Dohr, Jonas Müller, Fred 7 : 0
VR 3 48 Schmitt, Marco Gasch, Matthias 7 : 4
VR 4 49 Ott, Wadim Bund, Martina 0 : 7
VR 4 50 Nofal, Sami Hess, Volker 5 : 7
VR 4 51 Dohr, Jonas Sellbach, Dieter 6 : 7
VR 4 52 Schmitt, Marco Klass, Josef 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arendts, Sebastian (PBSC Bonn)
X
Blehs, Matthias (P&B Sports Club BGL)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Bund, Siegfried (1.PBF Porz-Eil)
X
Corte, Thomas (SSV Colonia)
X
Dick, Rafael (PSG Köln)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Gasch, Matthias (SSV Colonia)
X
Gurland, Wolfgang (PBSC Bonn)
X
Hess, Volker (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Janzen, Peter (PBSC Bonn)
X
Kiehne, Thomas (SSV Colonia)
X
Klass, Josef (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Knabe, Alexander (PBSC Bonn)
X
Liedtke, Michael (Bergische Pool Union)
X
Maglio, Marcello (BC Remscheider Löwen)
X
Müller, Fred (PBSC Bonn)
X
Nofal, Sami (P&B Sports Club BGL)
X
Ott, Wadim (Bergische Pool Union)
X
Rekic, Elvedin-Gjejlan (SSV Colonia)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Schmidt, Michael (PBSC Bonn)
X
Schmitt, Marco (PSG Köln)
X
Sellbach, Dieter (PBC Köln-Süd)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Tiefenthal, Dirk (SSV Colonia)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lhadj, Salah (PBSC Bonn)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten