Tab unten



Tab unten


PBVM TS Herren 2. 10-Ball


Allgemeines
PBVM TS Herren 2. 10-Ball
24.11.2019 (11:00 Uhr)
23.11.2019 (23:59 Uhr)
10-Ball
BLMR PBVM TS Kat A/B/C
PBVM Herren TS
VH BC Wupperadoz
Friedrich-Ebert-Str. 143f
42117
Wuppertal


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Rehborn, Alexander BC Solinger Niner´s 5 0 83,33 % 22 10 68,75 %
2 Waldbrecher, Dennis PBC Ronsdorf 4 1 66,67 % 21 12 63,64 %
3 Kremser, Michael BC Colours Düsseldorf 4 2 66,67 % 18 15 54,55 %
3 Kohlhaas, Stefan PBSC Bonn 3 2 50,00 % 15 15 50,00 %
5 Kühn, Sascha BC Colours Düsseldorf 4 2 57,14 % 20 13 60,61 %
5 Arendts, Sebastian PBSC Bonn 3 2 42,86 % 16 11 59,26 %
7 Kirfel, Tobias PBC Ronsdorf 4 2 66,67 % 18 9 66,67 %
7 Zufelde, Dirk BV "Crazy 8" Rheinbach 3 2 50,00 % 12 13 48,00 %
9 Fischer, Danny PBC Ronsdorf 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
9 Sellbach, Dieter PBC Köln-Süd 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
9 Von Der Twer, Kai PSG Köln 1 2 25,00 % 10 10 50,00 %
9 Liedtke, Michael Bergische Pool Union 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
13 Rabichev, Maksym BC Wupperadoz 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
13 Hein, Oliver PBSC Bonn 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
13 Dietrich, Christian BC Wupperadoz 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
13 Kaul, Dennis BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Berg, Tino BC The Boozers 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Joppe, Alexander PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Neiß, Alexander BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Sauer, Rolf PSG Köln 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kessenich, Wolfgang PBSC Bonn 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Sauer, Rolf Freilos :
HR 2 Kessenich, Wolfgang Fischer, Danny 1 : 4
HR 3 Arendts, Sebastian Freilos :
HR 4 Rehborn, Alexander Freilos :
HR 5 Liedtke, Michael Freilos :
HR 6 Zufelde, Dirk Joppe, Alexander 4 : 3
HR 7 Kremser, Michael Rabichev, Maksym 4 : 2
HR 8 Hein, Oliver Freilos :
HR 9 Berg, Tino Freilos :
HR 10 Neiß, Alexander Sellbach, Dieter 2 : 4
HR 11 Kohlhaas, Stefan Freilos :
HR 12 Kühn, Sascha Freilos :
HR 13 Kaul, Dennis Freilos :
HR 14 Von Der Twer, Kai Freilos :
HR 15 Kirfel, Tobias Dietrich, Christian 4 : 0
HR 16 Waldbrecher, Dennis Freilos :
VR1 17 Freilos Kessenich, Wolfgang :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Joppe, Alexander :
VR1 20 Rabichev, Maksym Freilos :
VR1 21 Freilos Neiß, Alexander :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Dietrich, Christian Freilos :
GR1 25 Sauer, Rolf Fischer, Danny 1 : 4
GR1 26 Arendts, Sebastian Rehborn, Alexander 2 : 4
GR1 27 Liedtke, Michael Zufelde, Dirk 4 : 0
GR1 28 Kremser, Michael Hein, Oliver 4 : 1
GR1 29 Berg, Tino Sellbach, Dieter 2 : 4
GR1 30 Kohlhaas, Stefan Kühn, Sascha 4 : 1
GR1 31 Kaul, Dennis Von Der Twer, Kai 2 : 4
GR1 32 Kirfel, Tobias Waldbrecher, Dennis 2 : 4
VR2 33 Kirfel, Tobias Kessenich, Wolfgang 4 : 0
VR2 34 Kaul, Dennis Freilos :
VR2 35 Kühn, Sascha Joppe, Alexander 4 : 1
VR2 36 Berg, Tino Rabichev, Maksym 3 : 4
VR2 37 Hein, Oliver Neiß, Alexander 4 : 2
VR2 38 Zufelde, Dirk Freilos :
VR2 39 Arendts, Sebastian Freilos :
VR2 40 Sauer, Rolf Dietrich, Christian 2 : 4
VR3 41 Kirfel, Tobias Kaul, Dennis 4 : 0
VR3 42 Kühn, Sascha Rabichev, Maksym 4 : 1
VR3 43 Hein, Oliver Zufelde, Dirk 0 : 4
VR3 44 Arendts, Sebastian Dietrich, Christian 4 : 1
GR2 45 Fischer, Danny Rehborn, Alexander 1 : 4
GR2 46 Liedtke, Michael Kremser, Michael 0 : 4
GR2 47 Sellbach, Dieter Kohlhaas, Stefan 3 : 4
GR2 48 Von Der Twer, Kai Waldbrecher, Dennis 3 : 4
VR4 49 Sellbach, Dieter Kirfel, Tobias 1 : 4
VR4 50 Von Der Twer, Kai Kühn, Sascha 3 : 4
VR4 51 Fischer, Danny Zufelde, Dirk 2 : 4
VR4 52 Liedtke, Michael Arendts, Sebastian 2 : 4
VR5 53 Kirfel, Tobias Kühn, Sascha 0 : 4
VR5 54 Zufelde, Dirk Arendts, Sebastian 0 : 4
GR3 55 Rehborn, Alexander Kremser, Michael 4 : 1
GR3 56 Kohlhaas, Stefan Waldbrecher, Dennis 1 : 4
VR6 57 Kremser, Michael Kühn, Sascha 4 : 3
VR6 58 Kohlhaas, Stefan Arendts, Sebastian 4 : 2
HF 59 Rehborn, Alexander Kohlhaas, Stefan 5 : 2
HF 60 Waldbrecher, Dennis Kremser, Michael 5 : 1
Finale 61 Rehborn, Alexander Waldbrecher, Dennis 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arendts, Sebastian (PBSC Bonn)
X
Berg, Tino (BC The Boozers)
X
Chedati, Ouassim (SSV Colonia)
X
Dietrich, Christian (BC Wupperadoz)
X
Fischer, Danny (PBC Ronsdorf)
X
Hein, Oliver (PBSC Bonn)
X
Ingrasci, Giuseppe (BSC Shooters Mettmann)
X
Joppe, Alexander (PBC Ronsdorf)
X
Kaul, Dennis (BC Solinger Niner´s)
X
Kessenich, Wolfgang (PBSC Bonn)
X
Kirfel, Tobias (PBC Ronsdorf)
X
Kohlhaas, Stefan (PBSC Bonn)
X
Kremser, Michael (BC Colours Düsseldorf)
X
Kühn, Sascha (BC Colours Düsseldorf)
X
Liedtke, Michael (Bergische Pool Union)
X
Neiß, Alexander (BC Solinger Niner´s)
X
Rabichev, Maksym (BC Wupperadoz)
X
Rehborn, Alexander (BC Solinger Niner´s)
X
Sauer, Rolf (PSG Köln)
X
Sellbach, Dieter (PBC Köln-Süd)
X
Von Der Twer, Kai (PSG Köln)
X
Waldbrecher, Dennis (PBC Ronsdorf)
X
Zufelde, Dirk (BV "Crazy 8" Rheinbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten