Tab unten



Tab unten


PBVM FT Herren 8-Ball


Allgemeines
PBVM FT Herren 8-Ball
23.03.2019 (13:00 Uhr)
01.01.2019 (23:59 Uhr)
PBVM FT Herren 8B
8-Ball
BLMR/PBVM 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz5-8
PBVM Herren Finale
VH BC Colours Düsseldorf
Reisholzer Werftstr. 25 a
40589
Düsseldorf
0211/7900764


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 5 0 100,00 % 27 16 62,79 %
2 Thellmann, Klaus 1. Heier PBC 4 1 80,00 % 25 9 73,53 %
3 Rehborn, Alexander BC Solinger Niner´s 5 2 71,43 % 33 20 62,26 %
4 Schmitt, Marco PSG Köln 4 3 57,14 % 31 25 55,36 %
5 Sellbach, Dieter PSG Köln 2 2 40,00 % 16 11 59,26 %
6 Seelbach, Philipp SSV Colonia 2 3 40,00 % 10 23 30,30 %
7 Kühn, Sascha BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 19 18 51,35 %
8 Dedic, Denis BSC Shooters Mettmann 1 3 20,00 % 11 18 37,93 %
9 Maiworm, Lars PBC Much 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
9 Chedati, Ouassim SSV Colonia 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
9 Jahn, Achim BSC Shooters Mettmann 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
9 Kohlhaas, Stefan PBSC Bonn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Steffens, Jens BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Diers, Ferdinand PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Jahn, Achim Freilos :
HR 2 Kohlhaas, Stefan Thellmann, Klaus 0 : 5
HR 3 Diers, Ferdinand Schmitt, Marco 0 : 5
HR 4 Chedati, Ouassim Seelbach, Philipp 4 : 5
HR 5 Steffens, Jens Rehborn, Alexander 2 : 5
HR 6 Maiworm, Lars Dohr, Niklas 2 : 5
HR 7 Dedic, Denis Kühn, Sascha 3 : 5
HR 8 Sellbach, Dieter Freilos :
VR1 9 Freilos Kohlhaas, Stefan :
VR1 10 Diers, Ferdinand Chedati, Ouassim 4 : 5
VR1 11 Steffens, Jens Maiworm, Lars 3 : 5
VR1 12 Dedic, Denis Freilos :
GR1 13 Jahn, Achim Thellmann, Klaus 0 : 5
GR1 14 Schmitt, Marco Seelbach, Philipp 4 : 5
GR1 15 Rehborn, Alexander Dohr, Niklas 3 : 5
GR1 16 Kühn, Sascha Sellbach, Dieter 1 : 5
VR2 17 Kohlhaas, Stefan Kühn, Sascha 3 : 5
VR2 18 Chedati, Ouassim Rehborn, Alexander 0 : 5
VR2 19 Maiworm, Lars Schmitt, Marco 4 : 5
VR2 20 Dedic, Denis Jahn, Achim 5 : 3
VR3 21 Kühn, Sascha Rehborn, Alexander 3 : 5
VR3 22 Schmitt, Marco Dedic, Denis 5 : 1
Platzierungsrunde7+8 23 Kühn, Sascha Dedic, Denis 5 : 2
GR2 24 Thellmann, Klaus Seelbach, Philipp 5 : 0
GR2 25 Dohr, Niklas Sellbach, Dieter 5 : 3
VR4 26 Rehborn, Alexander Seelbach, Philipp 5 : 0
VR4 27 Schmitt, Marco Sellbach, Dieter 5 : 3
Platzierungsrunde5+6 28 Seelbach, Philipp Sellbach, Dieter 0 : 5
HF 29 Thellmann, Klaus Schmitt, Marco 6 : 3
HF 30 Dohr, Niklas Rehborn, Alexander 6 : 4
Platz 3+4 31 Schmitt, Marco Rehborn, Alexander 4 : 6
Finale 32 Thellmann, Klaus Dohr, Niklas 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Chedati, Ouassim (SSV Colonia)
X
Dedic, Denis (BSC Shooters Mettmann)
X
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Jahn, Achim (BSC Shooters Mettmann)
X
Kohlhaas, Stefan (PBSC Bonn)
X
Kühn, Sascha (BC Colours Düsseldorf)
X
Maiworm, Lars (PBC Much)
X
Rehborn, Alexander (BC Solinger Niner´s)
X
Schmitt, Marco (PSG Köln)
X
Seelbach, Philipp (SSV Colonia)
X
Sellbach, Dieter (PSG Köln)
X
Steffens, Jens (BC Solinger Niner´s)
X
Thellmann, Klaus (1. Heier PBC)
X
Thellmann, Klaus (1. Heier PBC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten