Tab unten



Tab unten


PBVM FT Herren 9-Ball


Allgemeines
PBVM FT Herren 9-Ball
22.04.2018 (11:00 Uhr)
21.04.2018 (23:59 Uhr)
PBVM FT Herren 9B
9-Ball
BLMR/PBVM 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz5-8
PBVM Herren Finale
VH PBSC Bonn
Frauenhoferstr. 8 (Eingang C)
53121
Bonn


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Guber, Tim BC Colours Düsseldorf 5 0 100,00 % 37 25 59,68 %
2 Diers, Ferdinand PBC Ronsdorf 5 2 71,43 % 46 34 57,50 %
3 Sellbach, Dieter 1. PBC Rheinbach 3 1 60,00 % 24 16 60,00 %
4 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 3 3 42,86 % 33 30 52,38 %
5 Chedati, Ouassim SSV Colonia 3 2 60,00 % 28 32 46,67 %
6 Dedic, Denis BSC Shooters Mettmann 2 3 40,00 % 27 28 49,09 %
7 Pauli, Michael 1. PBC Rheinbach 3 2 60,00 % 29 24 54,72 %
8 Mert, Feramuz SSV Colonia 1 3 20,00 % 20 26 43,48 %
9 Rehborn, Alexander BC Solinger Niner´s 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
9 Corte, Thomas SSV Colonia 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
9 Von Der Twer, Kai PSG Köln 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
9 Wolter, Ralph SSV Colonia 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
13 Kessenich, Wolfgang PBSC Bonn 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
13 Schmitt, Marco PSG Köln 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Sellbach, Dieter Freilos :
HR 2 Von Der Twer, Kai Mert, Feramuz 7 : 3
HR 3 Pauli, Michael Corte, Thomas 7 : 3
HR 4 Chedati, Ouassim Kessenich, Wolfgang 7 : 6
HR 5 Diers, Ferdinand Schmitt, Marco 7 : 6
HR 6 Guber, Tim Rehborn, Alexander 7 : 6
HR 7 Dedic, Denis Dohr, Jonas 7 : 5
HR 8 Wolter, Ralph Freilos :
VR1 9 Freilos Mert, Feramuz :
VR1 10 Corte, Thomas Kessenich, Wolfgang 7 : 1
VR1 11 Schmitt, Marco Rehborn, Alexander 1 : 7
VR1 12 Dohr, Jonas Freilos :
GR1 13 Sellbach, Dieter Von Der Twer, Kai 7 : 2
GR1 14 Pauli, Michael Chedati, Ouassim 6 : 7
GR1 15 Diers, Ferdinand Guber, Tim 4 : 7
GR1 16 Dedic, Denis Wolter, Ralph 7 : 2
VR2 17 Mert, Feramuz Wolter, Ralph 7 : 5
VR2 18 Corte, Thomas Diers, Ferdinand 3 : 7
VR2 19 Rehborn, Alexander Pauli, Michael 1 : 7
VR2 20 Dohr, Jonas Von Der Twer, Kai 7 : 3
VR3 21 Mert, Feramuz Diers, Ferdinand 4 : 7
VR3 22 Pauli, Michael Dohr, Jonas 2 : 7
Platzierungsrunde7+8 23 Mert, Feramuz Pauli, Michael 6 : 7
GR2 24 Sellbach, Dieter Chedati, Ouassim 7 : 3
GR2 25 Guber, Tim Dedic, Denis 7 : 5
VR4 26 Diers, Ferdinand Chedati, Ouassim 7 : 4
VR4 27 Dohr, Jonas Dedic, Denis 7 : 2
Platzierungsrunde5+6 28 Chedati, Ouassim Dedic, Denis 7 : 6
HF 29 Sellbach, Dieter Diers, Ferdinand 2 : 8
HF 30 Guber, Tim Dohr, Jonas 8 : 4
Platz 3+4 31 Sellbach, Dieter Dohr, Jonas 8 : 3
Finale 32 Diers, Ferdinand Guber, Tim 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Chedati, Ouassim (SSV Colonia)
X
Corte, Thomas (SSV Colonia)
X
Dedic, Denis (BSC Shooters Mettmann)
X
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Guber, Tim (BC Colours Düsseldorf)
X
Kessenich, Wolfgang (PBSC Bonn)
X
Mert, Feramuz (SSV Colonia)
X
Pauli, Michael (1. PBC Rheinbach)
X
Rehborn, Alexander (BC Solinger Niner´s)
X
Schmitt, Marco (PSG Köln)
X
Sellbach, Dieter (1. PBC Rheinbach)
X
Von Der Twer, Kai (PSG Köln)
X
Wolter, Ralph (SSV Colonia)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten