Tab unten



Tab unten


PBVM FT Herren 14.1


Allgemeines
PBVM FT Herren 14.1
04.01.2020 (12:00 Uhr) - 05.01.2020
03.01.2020 (23:59 Uhr)
14.1 endlos
BLMR/PBVM 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz5-8
PBVM Herren Finale
VH BSV Wuppertal
In der Fleute 100
42389
Wuppertal
0202 - 4938521


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Bund (E), Patrick 1.PBF Porz-Eil 4 0 80,00 % 350 39 8,97 14,28 39
2 Guber, Tim P&B Sports Club BGL 5 2 71,43 % 510 66 7,72 25,00 65
3 Obst, Andre BSV Wuppertal 3 1 60,00 % 320 46 6,95 10,71 40
4 Sellbach, Dieter PSG Köln 3 3 50,00 % 294 80 3,67 4,68 29
5 Bund, Siegfried 1.PBF Porz-Eil 4 2 66,67 % 383 96 3,99 7,50 41
6 Kremser, Michael BC Colours Düsseldorf 2 3 40,00 % 211 64 3,29 4,33 27
7 Arendts, Sebastian PBSC Bonn 3 2 60,00 % 293 62 4,72 8,33 30
8 Jahn, Achim BSC Shooters Mettmann 2 3 40,00 % 315 116 2,71 3,78 16
9 Nofal, Sami PBSC Bonn 1 2 33,33 % 200 56 3,57 5,76 15
9 Maglio, Marcello BC Remscheider Löwen 1 2 33,33 % 147 45 3,26 3,94 18
9 Dedic, Denis BSC Shooters Mettmann 0 2 0,00 % 83 28 2,96 7,25 15
9 Voß, Sebastian BC Remscheider Löwen 0 2 0,00 % 59 22 2,68 3,10 7
13 Kessenich, Wolfgang PBSC Bonn 0 2 0,00 % 61 50 1,22 1,50 8
13 Wörhoff, Reiner PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 32 22 1,45 2,33 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Freilos Obst, Andre : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Guber, Tim Dedic, Denis 75 : 29 4 : 4 18,75 : 7,25 28 : 15
HR 3 Maglio, Marcello Kessenich, Wolfgang 75 : 13 19 : 18 3,94 : 0,72 18 : 2
HR 4 Sellbach, Dieter Jahn, Achim 75 : 72 20 : 19 3,75 : 3,78 14 : 10
HR 5 Arendts, Sebastian Kremser, Michael 61 : 75 20 : 20 3,05 : 3,75 18 : 27
HR 6 Nofal, Sami Wörhoff, Reiner 75 : 11 13 : 13 5,76 : 0,84 15 : 4
HR 7 Voß, Sebastian Bund, Siegfried 31 : 75 10 : 11 3,10 : 6,81 6 : 41
HR 8 Freilos Bund (E), Patrick : : 0,00 : 0,00 :
VR1 9 Freilos Dedic, Denis : : 0,00 : 0,00 :
VR1 10 Kessenich, Wolfgang Jahn, Achim 48 : 75 32 : 33 1,50 : 2,27 8 : 11
VR1 11 Wörhoff, Reiner Arendts, Sebastian 21 : 75 9 : 9 2,33 : 8,33 7 : 30
VR1 12 Voß, Sebastian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
GR1 13 Obst, Andre Guber, Tim 75 : 16 7 : 6 10,71 : 2,66 34 : 5
GR1 14 Maglio, Marcello Sellbach, Dieter 46 : 75 15 : 16 3,06 : 4,68 9 : 29
GR1 15 Kremser, Michael Nofal, Sami 75 : 52 23 : 22 3,26 : 2,36 26 : 14
GR1 16 Bund (E), Patrick Bund, Siegfried 75 : 37 10 : 10 7,50 : 3,70 21 : 8
VR2 17 Dedic, Denis Bund, Siegfried 54 : 75 24 : 25 2,25 : 3,00 11 : 34
VR2 18 Nofal, Sami Jahn, Achim 73 : 75 21 : 21 3,47 : 3,57 14 : 16
VR2 19 Arendts, Sebastian Maglio, Marcello 75 : 26 12 : 11 6,25 : 2,36 18 : 6
VR2 20 Voß, Sebastian Guber, Tim 28 : 75 12 : 13 2,33 : 5,76 7 : 15
VR3 21 Bund, Siegfried Jahn, Achim 75 : 48 24 : 24 3,12 : 2,00 21 : 8
VR3 22 Guber, Tim Arendts, Sebastian 75 : 7 3 : 2 25,00 : 3,50 65 : 4
Platzierungsrunde7+8 23 Arendts, Sebastian Jahn, Achim 75 : 45 19 : 19 3,94 : 2,36 11 : 11
GR2 24 Obst, Andre Sellbach, Dieter 75 : 19 11 : 11 6,81 : 1,72 40 : 12
GR2 25 Kremser, Michael Bund (E), Patrick 26 : 75 6 : 7 4,33 : 10,71 9 : 30
VR4 26 Sellbach, Dieter Bund, Siegfried 75 : 46 17 : 16 4,41 : 2,87 15 : 13
VR4 27 Kremser, Michael Guber, Tim 26 : 75 6 : 7 4,33 : 10,71 9 : 30
Platzierungsrunde5+6 28 Bund, Siegfried Kremser, Michael 75 : 9 10 : 9 7,50 : 1,00 34 : 4
HF 29 Obst, Andre Guber, Tim 70 : 100 17 : 18 4,11 : 5,55 26 : 21
HF 30 Bund (E), Patrick Sellbach, Dieter 100 : 20 7 : 6 14,28 : 3,33 39 : 13
Platz 3+4 31 Obst, Andre Sellbach, Dieter 100 : 30 11 : 10 9,09 : 3,00 28 : 8
Finale 32 Bund (E), Patrick Guber, Tim 100 : 94 15 : 15 6,66 : 6,26 32 : 25


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arendts, Sebastian (PBSC Bonn)
X
Bund, Siegfried (1.PBF Porz-Eil)
X
Bund (E), Patrick (1.PBF Porz-Eil)
X
Dedic, Denis (BSC Shooters Mettmann)
X
Guber, Tim (P&B Sports Club BGL)
X
Jahn, Achim (BSC Shooters Mettmann)
X
Kessenich, Wolfgang (PBSC Bonn)
X
Kremser, Michael (BC Colours Düsseldorf)
X
Maglio, Marcello (BC Remscheider Löwen)
X
Nofal, Sami (PBSC Bonn)
X
Obst, Andre (BSV Wuppertal)
X
Sellbach, Dieter (PSG Köln)
X
Voß, Sebastian (BC Remscheider Löwen)
X
Wörhoff, Reiner (PBC Ronsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blehs, Matthias (P&B Sports Club BGL)
X
Fischer, Danny (PBC Ronsdorf)
X
Kühn, Sascha (BC Colours Düsseldorf)
X
Sauer, Rolf (PSG Köln)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten