Tab unten



Tab unten


LM 2019 Senioren 8-Ball


Allgemeines
LM 2019 Senioren 8-Ball
22.06.2019 (11:00 Uhr)
01.01.2019 (23:59 Uhr)
8-Ball
BLMR 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz 5-8
BLMR Senioren
Eschweiler Billard Center
Königsbenden 24
52249
Eschweiler
(02403) 83 00 68


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 0 80,00 % 22 9 70,97 %
2 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 57,14 % 26 18 59,09 %
3 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 3 1 60,00 % 18 16 52,94 %
4 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 3 3 50,00 % 28 24 53,85 %
5 Ernst, Peter BC Remscheider Löwen 3 2 50,00 % 23 15 60,53 %
6 Hünerbein, Sascha PBC Phönix Düren 2 3 40,00 % 12 20 37,50 %
7 Fukuhara, Alejandro BC Remscheider Löwen 2 2 40,00 % 15 18 45,45 %
8 Zeisberg, René BC Jülich 1 3 20,00 % 16 18 47,06 %
9 De La Rosa, José 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
10 Schefczyk, Achim PBSC Bonn 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
11 Stahl, Michael BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
12 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. Runde 1 Esser, Manfred Freilos :
1. Runde 2 Hünerbein, Sascha Zeisberg, René 5 : 4
1. Runde 3 Stahl, Michael De La Rosa, José 2 : 5
1. Runde 4 Wirsbitzki, Reiner Freilos :
1. Runde 5 Pesch, Armin Freilos :
1. Runde 6 Ernst, Peter Schefczyk, Achim 4 : 5
1. Runde 7 Fukuhara, Alejandro Müller, Gerald 2 : 5
1. Runde 8 Stenten, Dirk Freilos :
2. Runde 9 Esser, Manfred Hünerbein, Sascha 1 : 5
2. Runde 10 De La Rosa, José Wirsbitzki, Reiner 0 : 5
2. Runde 11 Pesch, Armin Schefczyk, Achim 5 : 1
2. Runde 12 Müller, Gerald Stenten, Dirk 5 : 1
1. Verliererrunde 13 Freilos Zeisberg, René :
1. Verliererrunde 14 Stahl, Michael Freilos :
1. Verliererrunde 15 Freilos Ernst, Peter :
1. Verliererrunde 16 Fukuhara, Alejandro Freilos :
2. Verliererrunde 17 Zeisberg, René Schefczyk, Achim 5 : 3
2. Verliererrunde 18 Stahl, Michael Stenten, Dirk 1 : 5
2. Verliererrunde 19 Ernst, Peter Esser, Manfred 5 : 2
2. Verliererrunde 20 Fukuhara, Alejandro De La Rosa, José 5 : 4
3. Verliererrunde 21 Zeisberg, René Stenten, Dirk 3 : 5
3. Verliererrunde 22 Ernst, Peter Fukuhara, Alejandro 5 : 3
3. Runde 23 Hünerbein, Sascha Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
3. Runde 24 Pesch, Armin Müller, Gerald 5 : 4
4. Verliererrunde 25 Stenten, Dirk Hünerbein, Sascha 5 : 1
4. Verliererrunde 26 Ernst, Peter Müller, Gerald 4 : 5
Halbfinale 27 Wirsbitzki, Reiner Müller, Gerald 6 : 4
Halbfinale 28 Pesch, Armin Stenten, Dirk 2 : 6
Spiel um Platz 3+4 31 Müller, Gerald Pesch, Armin 5 : 6
Finale 32 Wirsbitzki, Reiner Stenten, Dirk 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
De La Rosa, José (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Fukuhara, Alejandro (BC Remscheider Löwen)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X
Stahl, Michael (BC Colours Düsseldorf)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Schmidt, Christian (BC Remscheider Löwen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten