Tab unten



Tab unten


LM 2017 Herren 10-Ball


Allgemeines
LM 2017 Herren 10-Ball
16.06.2017 (11:00 Uhr)
10-Ball
BLMR 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz 5-8
BLMR Herren
Eschweiler Billard Center
Königsbenden 24
52249
Eschweiler
(02403) 83 00 68


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 5 0 100,00 % 27 14 65,85 %
2 Menn, Luca PBC Phönix Düren 4 1 80,00 % 26 17 60,47 %
3 Albeni, Nazmi BC Jülich 5 2 71,43 % 34 22 60,71 %
4 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 4 3 57,14 % 31 35 46,97 %
5 Zeisberg, René BC Jülich 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
6 Bertsun, Ilya BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 11 15 42,31 %
7 Sellbach, Dieter 1. PBC Rheinbach 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
8 Schlagloth, Sascha BC Alsdorf 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
9 Schmitt, Marco 1. PBC Rheinbach 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
10 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 1 2 33,33 % 4 12 25,00 %
11 Woditsch, Axel BC Alsdorf 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
12 Thellmann, Klaus 1. Heier PBC 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bertsun, Ilya Freilos 1 : 0
Hauptrunde 2 Albeni, Nazmi Nottebaum, Marcel 4 : 6
Hauptrunde 3 Sellbach, Dieter Woditsch, Axel 6 : 4
Hauptrunde 4 Freilos Waldeck, Stephan 0 : 1
Hauptrunde 5 Zeisberg, René Freilos 1 : 0
Hauptrunde 6 Woditsch, Alexander Thellmann, Klaus 1 : 6
Hauptrunde 7 Schmitt, Marco Schlagloth, Sascha 5 : 6
Hauptrunde 8 Freilos Menn, Luca 0 : 1
1. Verliererrunde 9 Freilos Albeni, Nazmi 0 : 1
1. Verliererrunde 10 Woditsch, Axel Freilos 1 : 0
1. Verliererrunde 11 Freilos Woditsch, Alexander 0 : 1
1. Verliererrunde 12 Schmitt, Marco Freilos 1 : 0
1. Gewinnerrunde 13 Bertsun, Ilya Nottebaum, Marcel 6 : 3
1. Gewinnerrunde 14 Sellbach, Dieter Waldeck, Stephan 3 : 6
1. Gewinnerrunde 15 Zeisberg, René Thellmann, Klaus 6 : 4
1. Gewinnerrunde 16 Schlagloth, Sascha Menn, Luca 2 : 6
2. Verliererrunde 17 Albeni, Nazmi Thellmann, Klaus 6 : 4
2. Verliererrunde 18 Woditsch, Axel Schlagloth, Sascha 4 : 6
2. Verliererrunde 19 Woditsch, Alexander Nottebaum, Marcel 2 : 6
2. Verliererrunde 20 Schmitt, Marco Sellbach, Dieter 3 : 6
2. Gewinnerrunde 21 Bertsun, Ilya Waldeck, Stephan 1 : 6
2. Gewinnerrunde 22 Zeisberg, René Menn, Luca 4 : 6
3. Verliererrunde 23 Albeni, Nazmi Schlagloth, Sascha 6 : 2
3. Verliererrunde 24 Nottebaum, Marcel Sellbach, Dieter 6 : 5
4. Verliererrunde 25 Albeni, Nazmi Bertsun, Ilya 6 : 3
4. Verliererrunde 26 Nottebaum, Marcel Zeisberg, René 6 : 4
1. Halbfinale 27 Waldeck, Stephan Albeni, Nazmi 7 : 4
2. Halbfinale 28 Menn, Luca Nottebaum, Marcel 7 : 4
Kleines Finale 29 Albeni, Nazmi Nottebaum, Marcel 7 : 0
Finale 30 Waldeck, Stephan Menn, Luca 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Bertsun, Ilya (BC Colours Düsseldorf)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Schlagloth, Sascha (BC Alsdorf)
X
Schmitt, Marco (1. PBC Rheinbach)
X
Sellbach, Dieter (1. PBC Rheinbach)
X
Thellmann, Klaus (1. Heier PBC)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Woditsch, Axel (BC Alsdorf)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Pauli, Michael (1. PBC Rheinbach)
X
Rech, Dietmar (PBSC Bonn)
X
Schumann, Achim (1. PBC Rheinbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten