Tab unten



Tab unten


LM 2017 Herren 14.1


Allgemeines
LM 2017 Herren 14.1
15.06.2017 (11:00 Uhr)
14.1 endlos
BLMR 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz 5-8
BLMR Herren
Eschweiler Billard Center
Königsbenden 24
52249
Eschweiler
(02403) 83 00 68


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Bialuschewski, Tristan BSV Wuppertal 5 0 100,00 % 550 74 7,43 20,00 55
2 Seidler, Nico BC Colours Düsseldorf 4 1 80,00 % 424 75 5,65 12,50 36
3 Guber, Tim BC Colours Düsseldorf 5 2 71,43 % 735 98 7,50 12,71 57
4 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 3 3 50,00 % 443 131 3,38 5,50 34
5 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 3 2 60,00 % 317 86 3,68 16,66 68
6 Herpers, Marcel BC Jülich 2 2 50,00 % 271 67 4,04 6,46 31
7 Zeisberg, René BC Jülich 2 2 50,00 % 215 58 3,70 4,75 14
8 Itzerodt, Christian PBC Nord-Eifel 2 2 50,00 % 301 93 3,23 8,33 53
9 Diers, Ferdinand PBC Ronsdorf 1 2 33,33 % 121 49 2,46 3,66 33
10 Thellmann, Klaus 1. Heier PBC 1 2 33,33 % 249 74 3,36 6,66 16
11 Albeni, Nazmi BC Jülich 1 2 33,33 % 127 17 7,47 7,91 27
12 Cloots, Ingo Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 62 24 2,58 3,88 13

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Herpers, Marcel Freilos 1 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Thellmann, Klaus Cloots, Ingo 100 : 26 15 : 15 6,66 : 1,73 16 : 8
Hauptrunde 3 Albeni, Nazmi Bialuschewski, Tristan 31 : 100 5 : 5 6,20 : 20,00 19 : 55
Hauptrunde 4 Freilos Woditsch, Alexander 0 : 1 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 5 Seidler, Nico Freilos 1 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 6 Zeisberg, René Guber, Tim 76 : 100 16 : 17 4,75 : 5,88 14 : 50
Hauptrunde 7 Diers, Ferdinand Itzerodt, Christian 98 : 100 43 : 43 2,27 : 2,32 33 : 12
Hauptrunde 8 Freilos Waldeck, Stephan 0 : 1 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 9 Freilos Cloots, Ingo 0 : 1 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 10 Albeni, Nazmi Freilos 1 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 11 Freilos Zeisberg, René 0 : 1 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 12 Diers, Ferdinand Freilos 1 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Gewinnerrunde 13 Herpers, Marcel Thellmann, Klaus 100 : 83 35 : 34 2,85 : 2,44 14 : 11
1. Gewinnerrunde 14 Bialuschewski, Tristan Woditsch, Alexander 100 : 32 16 : 16 6,25 : 2,00 27 : 16
1. Gewinnerrunde 15 Seidler, Nico Guber, Tim 100 : 89 8 : 7 12,50 : 12,71 36 : 39
1. Gewinnerrunde 16 Itzerodt, Christian Waldeck, Stephan 53 : 100 26 : 26 2,03 : 3,84 10 : 34
2. Verliererrunde 17 Cloots, Ingo Guber, Tim 35 : 100 9 : 10 3,88 : 10,00 13 : 39
2. Verliererrunde 18 Albeni, Nazmi Itzerodt, Christian 95 : 100 12 : 12 7,91 : 8,33 27 : 53
2. Verliererrunde 19 Zeisberg, René Thellmann, Klaus 100 : 66 26 : 25 3,84 : 2,64 11 : 14
2. Verliererrunde 20 Diers, Ferdinand Woditsch, Alexander 22 : 100 6 : 6 3,66 : 16,66 12 : 68
2. Gewinnerrunde 21 Herpers, Marcel Bialuschewski, Tristan 86 : 100 19 : 19 4,52 : 5,26 31 : 47
2. Gewinnerrunde 22 Seidler, Nico Waldeck, Stephan 100 : 89 27 : 26 3,70 : 3,42 27 : 20
3. Verliererrunde 23 Guber, Tim Itzerodt, Christian 100 : 48 13 : 12 7,69 : 4,00 25 : 12
3. Verliererrunde 24 Zeisberg, René Woditsch, Alexander 38 : 100 16 : 16 2,37 : 6,25 14 : 32
4. Verliererrunde 25 Guber, Tim Herpers, Marcel 100 : 84 14 : 13 7,14 : 6,46 36 : 21
4. Verliererrunde 26 Woditsch, Alexander Waldeck, Stephan 84 : 100 48 : 48 1,75 : 2,08 24 : 17
1. Halbfinale 27 Bialuschewski, Tristan Waldeck, Stephan 125 : 98 21 : 21 5,95 : 4,66 24 : 18
2. Halbfinale 28 Seidler, Nico Guber, Tim 125 : 121 27 : 27 4,62 : 4,48 18 : 17
Kleines Finale 29 Waldeck, Stephan Guber, Tim 55 : 125 10 : 10 5,50 : 12,50 24 : 57
Finale 30 Bialuschewski, Tristan Seidler, Nico 125 : 98 13 : 13 9,61 : 7,53 26 : 19


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Bialuschewski, Tristan (BSV Wuppertal)
X
Cloots, Ingo (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Guber, Tim (BC Colours Düsseldorf)
X
Herpers, Marcel (BC Jülich)
X
Itzerodt, Christian (PBC Nord-Eifel)
X
Seidler, Nico (BC Colours Düsseldorf)
X
Thellmann, Klaus (1. Heier PBC)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Heller, Harald (BC Colours Düsseldorf)
X
Mert, Feramuz (SSV Colonia)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten