Tab unten



Tab unten


LM 2017 Senioren 8-Ball


Allgemeines
LM 2017 Senioren 8-Ball
17.06.2017 (11:00 Uhr)
8-Ball
BLMR 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz 5-8
BLMR Senioren
Eschweiler Billard Center
Königsbenden 24
52249
Eschweiler
(02403) 83 00 68


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 0 100,00 % 23 6 79,31 %
2 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 2 71,43 % 27 20 57,45 %
3 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 4 1 80,00 % 19 14 57,58 %
4 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 3 3 50,00 % 20 26 43,48 %
5 Kluske, Raimund BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 13 16 44,83 %
6 Romich, Wolfgang PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 13 12 52,00 %
7 Kaschek, Udo PBC Fortuna Aachen 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
8 Hünerbein, Sascha PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 16 11 59,26 %
9 Steckelings, Ralph PBC Ronsdorf 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
10 Krieger, Achim BC Alsdorf 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
11 Rehborn, Karsten BC Solinger Niner´s 1 2 33,33 % 3 10 23,08 %
12 Meyer, Stefan Bergische Pool Union 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Freilos 1 : 0
Hauptrunde 2 Krieger, Achim Meyer, Stefan 5 : 2
Hauptrunde 3 Steckelings, Ralph Rehborn, Karsten 5 : 2
Hauptrunde 4 Freilos Romich, Wolfgang 0 : 1
Hauptrunde 5 Esser, Manfred Freilos 1 : 0
Hauptrunde 6 Kluske, Raimund Hünerbein, Sascha 0 : 5
Hauptrunde 7 Kaschek, Udo Pesch, Armin 4 : 5
Hauptrunde 8 Freilos Stenten, Dirk 0 : 1
1. Verliererrunde 9 Freilos Meyer, Stefan 0 : 1
1. Verliererrunde 10 Rehborn, Karsten Freilos 1 : 0
1. Verliererrunde 11 Freilos Kluske, Raimund 0 : 1
1. Verliererrunde 12 Kaschek, Udo Freilos 1 : 0
1. Gewinnerrunde 13 Wirsbitzki, Reiner Krieger, Achim 5 : 1
1. Gewinnerrunde 14 Steckelings, Ralph Romich, Wolfgang 2 : 5
1. Gewinnerrunde 15 Esser, Manfred Hünerbein, Sascha 5 : 3
1. Gewinnerrunde 16 Pesch, Armin Stenten, Dirk 5 : 3
2. Verliererrunde 17 Meyer, Stefan Hünerbein, Sascha 1 : 5
2. Verliererrunde 18 Rehborn, Karsten Stenten, Dirk 0 : 5
2. Verliererrunde 19 Kluske, Raimund Krieger, Achim 5 : 2
2. Verliererrunde 20 Kaschek, Udo Steckelings, Ralph 5 : 2
2. Gewinnerrunde 21 Wirsbitzki, Reiner Romich, Wolfgang 5 : 3
2. Gewinnerrunde 22 Esser, Manfred Pesch, Armin 5 : 2
3. Verliererrunde 23 Hünerbein, Sascha Stenten, Dirk 3 : 5
3. Verliererrunde 24 Kluske, Raimund Kaschek, Udo 5 : 4
4. Verliererrunde 25 Stenten, Dirk Romich, Wolfgang 5 : 4
4. Verliererrunde 26 Kluske, Raimund Pesch, Armin 2 : 5
1. Halbfinale 27 Wirsbitzki, Reiner Pesch, Armin 6 : 0
2. Halbfinale 28 Esser, Manfred Stenten, Dirk 2 : 6
Kleines Finale 29 Pesch, Armin Esser, Manfred 3 : 6
Finale 30 Wirsbitzki, Reiner Stenten, Dirk 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Kaschek, Udo (PBC Fortuna Aachen)
X
Kluske, Raimund (BC Colours Düsseldorf)
X
Krieger, Achim (BC Alsdorf)
X
Meyer, Stefan (Bergische Pool Union)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Rehborn, Karsten (BC Solinger Niner´s)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Steckelings, Ralph (PBC Ronsdorf)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Winchenbach, Ralf (PBC Ronsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten