Tab unten



Tab unten


LM 2017 Senioren 10-Ball


Allgemeines
LM 2017 Senioren 10-Ball
16.06.2017 (11:00 Uhr)
10-Ball
BLMR 16-DKO HF EKO mit Platz 3 + Platz 5-8
BLMR Senioren
Eschweiler Billard Center
Königsbenden 24
52249
Eschweiler
(02403) 83 00 68


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 5 0 100,00 % 23 9 71,88 %
2 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 4 2 66,67 % 23 19 54,76 %
3 Grunow, Boris Carel BC Colours Düsseldorf 4 1 80,00 % 20 14 58,82 %
4 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 4 3 57,14 % 27 22 55,10 %
5 Kluske, Raimund BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
6 Engelen, Michael PBC Primus Eschweiler 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
7 Limbach, Thomas 1. PBC Rheinbach 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
8 Sliwka, Carsten BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 14 18 43,75 %
9 Hafran, Nico BC Alsdorf 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
10 Krieger, Achim BC Alsdorf 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
11 Tzschichholtz, Heiko 1. PBC Rheinbach 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
12 Canol, Erhan BC Solinger Niner´s 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Esser, Manfred Freilos 1 : 0
Hauptrunde 2 Engelen, Michael Limbach, Thomas 2 : 5
Hauptrunde 3 Hafran, Nico Tzschichholtz, Heiko 5 : 4
Hauptrunde 4 Freilos Müller, Gerald 0 : 1
Hauptrunde 5 Grunow, Boris Carel Freilos 1 : 0
Hauptrunde 6 Canol, Erhan Krieger, Achim 5 : 4
Hauptrunde 7 Sliwka, Carsten Pesch, Armin 5 : 4
Hauptrunde 8 Freilos Kluske, Raimund 0 : 1
1. Verliererrunde 9 Freilos Engelen, Michael 0 : 1
1. Verliererrunde 10 Tzschichholtz, Heiko Freilos 1 : 0
1. Verliererrunde 11 Freilos Krieger, Achim 0 : 1
1. Verliererrunde 12 Pesch, Armin Freilos 1 : 0
1. Gewinnerrunde 13 Esser, Manfred Limbach, Thomas 5 : 1
1. Gewinnerrunde 14 Hafran, Nico Müller, Gerald 1 : 5
1. Gewinnerrunde 15 Grunow, Boris Carel Canol, Erhan 5 : 1
1. Gewinnerrunde 16 Sliwka, Carsten Kluske, Raimund 4 : 5
2. Verliererrunde 17 Engelen, Michael Canol, Erhan 5 : 2
2. Verliererrunde 18 Tzschichholtz, Heiko Sliwka, Carsten 4 : 5
2. Verliererrunde 19 Krieger, Achim Limbach, Thomas 4 : 5
2. Verliererrunde 20 Pesch, Armin Hafran, Nico 5 : 0
2. Gewinnerrunde 21 Esser, Manfred Müller, Gerald 3 : 5
2. Gewinnerrunde 22 Grunow, Boris Carel Kluske, Raimund 5 : 2
3. Verliererrunde 23 Engelen, Michael Sliwka, Carsten 5 : 0
3. Verliererrunde 24 Limbach, Thomas Pesch, Armin 1 : 5
4. Verliererrunde 25 Engelen, Michael Esser, Manfred 4 : 5
4. Verliererrunde 26 Pesch, Armin Kluske, Raimund 5 : 4
1. Halbfinale 27 Müller, Gerald Pesch, Armin 6 : 2
2. Halbfinale 28 Grunow, Boris Carel Esser, Manfred 3 : 6
Kleines Finale 29 Pesch, Armin Grunow, Boris Carel 5 : 6
Finale 30 Müller, Gerald Esser, Manfred 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Canol, Erhan (BC Solinger Niner´s)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Hafran, Nico (BC Alsdorf)
X
Kluske, Raimund (BC Colours Düsseldorf)
X
Krieger, Achim (BC Alsdorf)
X
Limbach, Thomas (1. PBC Rheinbach)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Tzschichholtz, Heiko (1. PBC Rheinbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Schröter, Harald (PBSC Bonn)
X
Tzschichholtz, Heiko (1. PBC Rheinbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten